• 单位官网
  • 平台首页
  • 采购公告
  • 更正公告
  • 简易询价
  • 中标公告
  • 流标公告
  • 服务中心
  • 联系我们

电子采购筑防线,守规提效双兼顾

  • 采购检索:

  • 今天更新招标信息0条
  • 采招信息219条
    • 采购公告
    • 简易询价
    • 项目名称
      发布时间
    • 广西林草资源保护与利用科技创新基地项目采购选取招标代...
      2026-09-01
    • 《广西大桂山鳄蜥国家级自然保护区保护管理设施建设项目...
      2026-08-31
    • 百色市百林林场2026 年度中央财政森林修复(森林可持续...
      2026-08-26
    • 南丹县山口林场2026年度中央财政森林修复(森林可持续经...
      2026-08-26
    • 广西林草资源保护与利用科技创新基地项目土壤氡浓度检测...
      2026-08-18
    • 广西自然保护地内防火通道建设研究劳务协助公告
      2026-08-17
    • 广西林草资源保护与利用科技创新基地项目地质灾害危险性...
      2026-08-11
    • 广西龙滩自然保护区受灾林木样方调查及无人机航拍劳务协...
      2026-08-10
    • 项目名称
      发布时间
    • 自治区财政林业改革发展资金柳江区成团镇成团村小微湿地...
      2025-10-11
    • 自治区财政林业改革发展资金融水苗族自治县融水镇新国村...
      2025-10-11
    • 容县容西镇祖立村小微湿地保护修复项目(重)——苗木采购公告
      2025-09-17
    • 自治区财政林业改革发展资金玉林市玉州区仁厚镇茂岑村小...
      2025-09-08
    • 自治区财政林业改革发展资金玉林市玉州区仁厚镇茂岑村小...
      2025-09-01
    • 保护地和湿地中心2025年固定资产采购公告
      2025-07-07
    • 保护地和湿地中心2025年固定资产采购公告
      2025-06-30
    • 询价公告 LKCG-2025-007
      2025-05-16
    • 中标公告
    • 流标公告
    • 项目名称
      发布时间
    • 南丹县山口林场2026年度中央财政森林修复(森林可持续经...
      2026-09-01
    • 百色市百林林场2026 年度中央财政森林修复(森林可持续...
      2026-09-01
    • 广西林草资源保护与利用科技创新基地项目土壤氡浓度检测...
      2026-08-21
    • 广西自然保护地内防火通道建设研究劳务协助 中标结果公告
      2026-08-20
    • 广西林草资源保护与利用科技创新基地项目地质灾害危险性...
      2026-08-14
    • 海洋的物质循环和能量流动调查及分析 中标结果公告
      2026-08-13
    • 广西龙滩自然保护区受灾林木样方调查及无人机航拍劳务协...
      2026-08-13
    • 大化瑶族自治县2025年森林草原湿地荒漠调查监测外业核实...
      2026-08-12
    • 项目名称
      发布时间
    • 流标公告LKWT-2026-094
      2026-08-11
    • 流标公告LKWT-2026-109
      2026-08-06
    • 流标公告LKWT-2026-107
      2026-08-03
    • 流标公告LKWT-2026-063
      2026-06-18
    • 流标公告LKWT-2026-057
      2026-06-10
    • 流标公告LKWT-2026-051
      2026-05-25
    • 流标公告LKCG-2026-006
      2026-05-19
    • 流标公告LKWT-2026-042
      2026-05-06
  • 更多 +

    问题解答

    更多 +

    资料模板

    • 授权委托书参考模版
    • 法定代表人证明书参考模版
    更多 +

    操作指南

    • 广西林业设计院电子采购平台供应商报名...
    • 广西林业设计院电子采购平台操作手册(供...
    • 友情链接
  • 版权所有©广西壮族自治区林业勘测设计院
    桂ICP备09008043号
  • 电话:0771-3220506
    邮箱:lysjybgs@163.com
    地址:广西南宁市兴宁区中华路14号